Как в походных условиях приготовить глинтвейн?

задан 27 Дек '11 14:35

10|600 символов нужно символов осталось
0

Глинтвейн - отличное согревающее средство на случай, если поход проходит в не самое теплое время года, или если кто-то простудился.
Основные продукты для него все же нужно иметь с собой. А именно: красное десертное вино, лимон, мед, пряности: корицу, гвоздику, мускатный орех.
В котелок выливается красное вино,в которое добавляются вышеупомянутые продукты по вкусу. Можно добавить яблоко, а также собрать в лесу такие ароматные травы как мяту, лабазник, железницу, чабрец. Все это также добавляется в котелок.
Далее следует очень внимательно следить, чтобы вино дошло до температуры примерно в 80 градусов, но не закипело. Едва появятся признаки кипения, котелок нужно снимать с огня.
После чего получившийся глинтвейн слегка остудить, но пить следует все же горячим. И, само собой, не злоупотреблять. Стоит помнить, что глинтвейн - это прежде всего согревающее и лечебное средство, а не алкоголь.

ссылка

отвечен 27 Дек '11 14:40

10|600 символов нужно символов осталось
Ваш ответ

Если вы не нашли ответ, задайте вопрос.

Здравствуйте

Туризм - это совместно редактируемый форум вопросов и ответов для начинающих и опытных путешественников.

Присоединяйтесь!

отмечен:

×34

задан
27 Дек '11 14:35

показан
2090 раз

обновлен
27 Дек '11 14:40

Отслеживать вопрос

по почте:

Зарегистрировавшись, вы сможете подписаться на любые обновления

по RSS:

Ответы

Ответы и Комментарии

Дизайн сайта/логотип © «Сеть Знаний». Контент распространяется под лицензией cc by-sa 3.0 с обязательным указанием авторства.
Рейтинг@Mail.ru