У подножья горы Карадаг расположен парк с несколькими научными корпусами — Карадагская биостанция. Что за научная работа там ведется?

задан 26 Окт '12 18:23

10|600 символов нужно символов осталось
0

Карадагская биостанция является филиалом севастопольского Института биологии Южных Морей (ИНБЮМ) и занимается, в первую очередь, вопросами поведения морских млекопитающих, в частности черноморской афалины и северного морского котика. Биостанция располагается в старинном парке и состоит из научных корпусов, музея и двух дельфинариев — Большого и Малого.

Раньше территория биостанции была закрытой зоной и вход туда осуществлялся только по пропускам. Сейчас же, когда наука стала финансироваться гораздо хуже, дельфинарии фактически перешли на самоокупаемость и были переоборудованы под морские цирки, где летом проходят представления для туристов.

ссылка

отвечен 26 Окт '12 18:28

10|600 символов нужно символов осталось
Ваш ответ

Если вы не нашли ответ, задайте вопрос.

Здравствуйте

Туризм - это совместно редактируемый форум вопросов и ответов для начинающих и опытных путешественников.

Присоединяйтесь!

отмечен:

×333
×2
×1

задан
26 Окт '12 18:23

показан
1323 раза

обновлен
26 Окт '12 18:28

Отслеживать вопрос

по почте:

Зарегистрировавшись, вы сможете подписаться на любые обновления

по RSS:

Ответы

Ответы и Комментарии

Дизайн сайта/логотип © «Сеть Знаний». Контент распространяется под лицензией cc by-sa 3.0 с обязательным указанием авторства.
Рейтинг@Mail.ru