0
1

Раньше в этих странах все более-менее говорили по-русски. А как с этим сейчас?

задан 11 Янв '13 13:03

@gb12335, в Латвии охотно говорят по-русски и молодые, и взрослые.

Младшее поколение преимущественно говорит на национальных языках + английский.

Аналогичная ситуация и в странах бывшей Югославии, и в Чехословакии.

(16 Янв '13 19:07) Ленка
10|600 символов нужно символов осталось
0

Смотря в каких. Прибалтика - старшее поколение по-русски говорит, хотя и не охотно, т.к. у них есть психологическая травма =) Младшее поколение преимущественно говорит на национальных языках + английский. В Беларуси и Украине проблем, я думаю, просто не будет, т.к. там основными являются языки славянской группы, т.е. от русского они отличаются, но не столь существенно, чтобы было полное непонимание.

ссылка

отвечен 11 Янв '13 23:04

Ой, в Украине по-украински говорят только в западных районах. А в восточных и в Крыму вы на улице украинскую речь вообще редко услышите.

(17 Янв '13 13:37) Fuchoin Kazuki
10|600 символов нужно символов осталось
Ваш ответ

Если вы не нашли ответ, задайте вопрос.

Здравствуйте

Туризм - это совместно редактируемый форум вопросов и ответов для начинающих и опытных путешественников.

Присоединяйтесь!

отмечен:

×14

задан
11 Янв '13 13:03

показан
1552 раза

обновлен
17 Янв '13 13:37

Отслеживать вопрос

по почте:

Зарегистрировавшись, вы сможете подписаться на любые обновления

по RSS:

Ответы

Ответы и Комментарии

Дизайн сайта/логотип © «Сеть Знаний». Контент распространяется под лицензией cc by-sa 3.0 с обязательным указанием авторства.
Рейтинг@Mail.ru