Читала книгу Антона Кротова "Автостопом по Афганистану" о его захватывающем путешествии. И там есть такой момент, что якобы не принято уступать место старикам (в транспорте, например). В каких еще странах не принято уступать место? Насколько распространен этот обычай?

задан 18 Дек '12 2:19

10|600 символов нужно символов осталось
1

В Японии также. Там просто могут на это обидеться. А связано это с тем, что был в Японии такой тяжелый период, когда старики, которые не могли обходиться без чужой помощи, оказывались не нужны. Тогда их отводили в горы и они там тихо умирали. Поэтому старикам важно ощущать, что они не такие уж и беспомощные. И уступить место в японском транспорте пожилому человеку означает очень сильно его оскорбить.

ссылка

отвечен 18 Дек '12 22:43

10|600 символов нужно символов осталось
Ваш ответ

Если вы не нашли ответ, задайте вопрос.

Здравствуйте

Туризм - это совместно редактируемый форум вопросов и ответов для начинающих и опытных путешественников.

Присоединяйтесь!

отмечен:

×5

задан
18 Дек '12 2:19

показан
1945 раз

обновлен
18 Дек '12 22:43

Отслеживать вопрос

по почте:

Зарегистрировавшись, вы сможете подписаться на любые обновления

по RSS:

Ответы

Ответы и Комментарии

Дизайн сайта/логотип © «Сеть Знаний». Контент распространяется под лицензией cc by-sa 3.0 с обязательным указанием авторства.
Рейтинг@Mail.ru